Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 сентября 2020 года В Череповецком районе прокуратурой в деятельности муниципального учреждения культуры выявлены многочисленные нарушения бюджетного законодательства

В августе 2020 года прокуратурой Череповецкого района проведена проверка исполнения муниципальным бюджетным учреждением культуры «Нелазское социально-культурное объединение» требований законодательства при использовании субсидии, предоставленной в 2019 году из бюджета Нелазского сельского поселения, на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.

Надзорными мероприятиями выявлены факты нецелевого использования средств бюджета поселения на общую сумму более 250 тысяч рублей, а именно: денежные средства, выделенные в рамках субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, учреждением были израсходованы на цели, непосредственно не связанные с оказанием муниципальных услуг.

Кроме того, со стороны администрации поселения (учредителя) и учреждения культуры выявлены факты нарушения требований действующего законодательства в части управления и распоряжения муниципальным имуществом, несвоевременного принятия и внесения изменений в муниципальные правовые акты, регламентирующие деятельность учреждения культуры.

По результатам проверки прокурором района главе Нелазского сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры района мировым судом директор МБУК «Нелазское СКО» привлечен к административной ответственности по ст. 15.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нецелевое использование бюджетных средств), виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в сумме 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости