Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 сентября 2020 года По апелляционному представлению прокурора изменен приговор районного суд по коррупционному преступлению

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Марий Эл оставила в силе приговор Сернурского районного суда по уголовному делу о мошенничестве с использованием служебного положения.

Сернурский районный суд вынес обвинительный приговор 55-летнему директору муниципального унитарного предприятия «Сернурводоканал», бывшему депутату Собрания депутатов Сернурского муниципального района, признав его виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Установлено, что в сентябре 2019 года фигурант дела, злоупотребления доверием подчиненного работника, под видом необходимости приобретения материалов для нужд организации завладел денежными средствами предприятия в сумме 17 тыс. 974 рублей, которыми распорядился в личных целях.

Суд с учетом позиции прокурора назначил ему уголовное наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком в 2 года.

Не согласившись с приговором, осужденный и его защитник обжаловали его в апелляционном порядке. Доводы о необоснованном осуждении признаны несостоятельными. Приговор в части подтверждения вины осужденного и назначенного наказания оставлен в силе.

Также удовлетворено апелляционное представление прокурора. С осужденного в полном объеме взыскан причиненный ущерб.

Приговор суда вступил в силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 15:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости