Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

23 сентября 2020 года В Самарской области по представлению транспортного прокурора наказаны работники предприятия, виновные в сходе подвижного состава на ст. Кинель

Куйбышевской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в деятельности железнодорожной станции Кинель ОАО «РЖД».

Поводом для проверки явился произошедший 4 августа 2020 года на сортировочной горке железнодорожной станции Кинель при производстве маневровой работы по расформированию состава из 22 вагонов сход вагона двумя колесными парами ввиду выхода подвижного состава за пределы полезной длины пути и взрезом стрелочного перевода.

Как показала прокурорская проверка, причиной схода явилась ненадлежащая организация работы при осуществлении маневровых работ на станции, а также неисполнение работниками своих должностных обязанностей в процессе роспуска вагонов.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь руководству Железнодорожной станции Кинель прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого организацией приняты действенные меры по недопущению подобных нарушений впредь, а также восемь работников, виновных в произошедшем, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки Приволжским УГДЖН шесть должностных лиц предприятия привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования, железнодорожных путях необщего пользования или на железнодорожных переездах).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости