Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 сентября 2020 года Устранены нарушения законодательства в сфере эксплуатации аттракционной техники

Славгородской межрайонной в рамках проверки исполнения законодательства в сфере эксплуатации аттракционной техники на территории парка аттракционов в г. Яровое установлены многочисленные нарушения действующего законодательства, что могло повлечь за собой неблагоприятные последствия для жизни и здоровья, в том числе и детей.

Проверкой установлено, что журналы, отражающие сведения о ежедневной готовности аттракционов к работе, о готовности персонала к работе с аттракционами, об учете технического обслуживания и ремонта аттракционов сотрудниками парка не велись.

Перед входом к аттракционам на момент проверки отсутствовали таблички с названием, заводским инвентаризационным номером, общей характеристикой, правилами посадки и высадки людей, номерами телефонов экстренных служб.

Из выявленных опасных для жизни и здоровья дефектов следует отметить: отсутствие ограждений, повреждения механизмов креплений и ремней безопасности, деформации настила, острые выступы.

По результатам проверки внесено представление, которое удовлетворено, допущенные нарушения устранены в кротчайшие сроки, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 19:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости