Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 сентября 2020 года Вступил в законную силу приговор, которым осужден житель г.Рубцовска за тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета

Вступил в законную силу приговор, которым осужден житель г.Рубцовска за тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета.

В конце ноября 2019 года осужденный и его друг искали квартиру для снятия в аренду. Хозяева одной из предлагаемых в аренду квартир – пожилые мужчина и женщина, пригласили парней за стол, где осужденный незаметно для всех похитил из сотового телефона хозяев сим-карту. Выяснив, что к данной симкарте подключена услуга «мобильный банк» и она привязана к банковской карте, на счете которой имелись денежные средства, осужденный путем перевода на оплату мобильной связи похитил принадлежащие потерпевшему денежные средства на общую сумму 4350 рублей, при этом часть похищенных денег он проиграл в интернет-казино.

Суд признал молодого человека виновным по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой назначил наказание в виде лишения свободы. Приняв во внимание совокупность смягчающих наказание обстоятельств, в том числе добровольное возмещение ущерба, наказание постановлено исполнять условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 19:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости