Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 сентября 2020 года Асиновская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального предприятия, обвиняемого во взяточничестве и превышении должностных полномочий

Асиновская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора одного из муниципальных предприятий. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 2017 по 2019 годы обвиняемый, осуществляя руководство деятельностью муниципального предприятия, на которое осужденные направлялись для отбытия назначенного приговорами судов наказания в виде обязательных работ, с целью освобождения ряда осужденных от дальнейшего отбывания уголовного наказания внес в табели учета их рабочего времени заведомо ложную информацию о количестве отработанного времени, свидетельствующую о полном отбытии наказания. На основании этих табелей, содержащих недостоверные данные, эти осужденные были неправомерно сняты с учета в уголовно-исполнительной инспекции.

В качестве взяток за указанные незаконные действия обвиняемый получил незаконное вознаграждение в виде пиломатериала, бензина и денежных средств на общую сумму более 49 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Асиновский городской суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости