Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 сентября 2020 года Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о причинении имущественного ущерба в размере более 167 млн. рублей

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием).

По версии следствия, с 2013 по 2018 годы обвиняемый, используя подконтрольную строительную фирму, привлек для строительства жилого дома № 7 по улице Профсоюзной в Томске денежные средства граждан, желавших приобрести квартиры в этом доме, и обеспечил участие в строительных работах ряда сторонних организаций за отложенную плату в виде построенных квартир. При этом завершать строительство дома он не намеревался.

В результате противоправных действий обвиняемого 76 гражданам и трем юридическим лицам причинен ущерб на общую сумму свыше 167 млн. рублей.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости