Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 сентября 2020 года Прокуратура выявила нарушения в деятельности предпринимателя, осуществляющего подготовку водителей автотранспортных средств

Прокуратура Центрального района г. Симферополя провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, образования и лицензирования лиц, осуществляющих деятельность на территории города.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по подготовке водителей автотранспортных средств, допущены нарушения требований действующего законодательства.

Как показала проверка, в автошколе отсутствуют документы, подтверждающие приобретение оборудования и технические средства обучения, учебно-наглядные пособия, указанные в реализуемой образовательной программе.

Кроме того, установлено ненадлежащее материально-техническое обеспечение образовательной деятельности,

По результатам проведенной проверки прокуратура направила заявление в Арбитражный суд Республики Крым о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), по результатам рассмотрения которого предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости