Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 сентября 2020 года По итогам прокурорской проверки руководитель кадровой службы администрации района привлечен к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан.

Нефтегорской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в администрации муниципального района Нефтегорский.

Установлено, что в администрацию района 28.04.2020 поступило заявление об установлении доплаты к пенсии как лицу, замещавшему должность муниципальной службы.

Ответ на обращение в установленные законом сроки заявителю не направлен.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении руководителя аппарата по управлению делами и кадровой политики администрации муниципального района Нефтегорский возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

На основании постановления мирового судьи судебного участка № 147должностное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. Решение суда не вступило в законную силу.

Кроме того, об устранении выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление главе муниципального района Нефтегорский, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости