Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По итогам прокурорской проверки руководитель кадровой службы администрации района привлечен к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан.

15 сентября 2020 года


Нефтегорской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в администрации муниципального района Нефтегорский.

Установлено, что в администрацию района 28.04.2020 поступило заявление об установлении доплаты к пенсии как лицу, замещавшему должность муниципальной службы.

Ответ на обращение в установленные законом сроки заявителю не направлен.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении руководителя аппарата по управлению делами и кадровой политики администрации муниципального района Нефтегорский возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

На основании постановления мирового судьи судебного участка № 147должностное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. Решение суда не вступило в законную силу.

Кроме того, об устранении выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление главе муниципального района Нефтегорский, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370751-po-itogam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=53510037