Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 сентября 2020 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры области о правомерности лишения свободы жителя г.Асино за управление автомобилем в состоянии опьянения

Асиновский городской суд Томской области признал 27-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному взысканию).

Установлено, что в январе 2020 года ночью подсудимый был остановлен сотрудниками ГИБДД при управлении автомобилем. Несмотря на явные признаки алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Суд приговорил виновного к 1 году 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 3 месяца.

Сторона защиты обжаловала приговор в апелляционном порядке, заявив о чрезмерной суровости назначенного наказания.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области опроверг доводы апелляционной жалобы. Он обратил внимание суда на то обстоятельство, что осужденный ранее уже трижды осуждался за управление автомобилем в нетрезвом виде, однако назначавшееся ему наказание, не связанное с изоляцией от общества, не достигло своих целей.

Согласившись с позицией прокурора, Томский областной суд оставил приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости