Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 сентября 2020 года В городе Стрежевой Томской области местный житель направлен в колонию-поселение за уклонение от отбывания уголовного наказания в виде исправительных работ

Прокуратура г.Стрежевого приняла участие в судебном рассмотрении представления начальника Стрежевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Томской области о замене назначенного 40-летнему местному жителю приговором суда наказания в виде исправительных работ на реальное лишение свободы.

Установлено, что в декабре 2019 года стрежевчанин был осужден по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей) к 7 месяцам исправительных работ с удержанием 5 процентов от заработка в доход государства. Однако для постановки на учет в уполномоченный орган не явился и к отбытию наказания не приступил.

Представитель прокуратуры города поддержал доводы представления уголовно-исполнительной инспекции.

С учетом позиции прокурора суд удовлетворил представление, заменив неотбытую часть наказания в виде исправительных работ на 1 месяц и 28 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Судебное постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости