Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 сентября 2020 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя соседнего государства, совершившего в Севастополе разбойное нападение

Заместитель прокурора города Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя соседнего государства 1995 года рождения, приехавшего в Севастополь на заработки.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия)

По версии следствия, злоумышленник в декабре прошлого года, находясь в квартире, где осуществлял ремонтные работы, совершил разбойное нападение на ее собственника. Поскольку при этом мужчина демонстрировал в качестве оружия столовый прибор, хозяин квартиры испугался за свои жизнь и здоровье и был вынужден сообщить нападавшему место хранения принадлежащих ему денежных средств.

Таким образом злоумышленник похитил у потерпевшего 120 тыс. рублей и мобильный телефон.

Расследование по уголовному делу проведено следственной частью СУ УМВД России по городу Севастополю.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости