Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 сентября 2020 года Заместитель прокурора г. Севастополя Игорь Емельянов провел личный прием работников ООО «СК «Альфа» в связи с наличием на предприятии задолженности по заработной плате

Заместитель прокурора города Севастополя Игорь Емельянов провел личный прием работников общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Альфа» по вопросу задолженности по заработной плате на предприятии.

Ранее прокурорской проверкой установлено, что в период с марта по август 2020 года перед 50 работниками ООО «СК «Альфа» образовалась задолженность по оплате труда в размере 9,7 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплаты заработной платы свыше двух месяцев).

В ходе личного приема, проведенного на предприятии, заместителем прокурора города работникам ООО «СК «Альфа» даны разъяснения действующего законодательства и принято их коллективное обращение по вопросу взыскания с предприятия задолженности.

По обращению организована проверка, за ходом проведения которой установлен контроль заместителем прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости