Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2020 года Прокуратура Ленинского района г. Красноярска направила в суд иск с требованием обязать территориальное управление Росимущества учесть как федеральную собственность защитное сооружение гражданской обороны

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательств об использовании федеральной собственности.

Установлено, что на территории Ленинского района г. Красноярска расположено защитное сооружение гражданской обороны. В ходе визуального обследования объекта его состояние оценено как неудовлетворительное. Сооружение не готово к приему укрываемых, не используется, его балансодержатель не определен, в реестре федерального имущества не учтено.

Вследствие того, что у данного защитного сооружения не определен собственник, оно содержится в ненадлежащем техническом состоянии, что влечет возникновение коммунальных аварий. Без учета и определения правообладателя объекта невозможно обеспечить его надлежащее техническое состояние.

С целью устранения нарушений прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованием о возложении обязанности на Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва обеспечить учет защитного сооружения гражданской обороны в реестре федерального имущества.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости