Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2020 года По требованию прокуратуры Богучанского района к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо администрации района за неурегулирование конфликта интересов

Прокуратура Богучанского района провела проверку соблюдения администрацией района законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что между администрацией Богучанского района и ООО «Одиссей» заключено соглашение о предоставлении субсидии на компенсацию недополученных доходов, возникающих в связи с регулярными перевозками пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам с небольшой интенсивностью пассажиропотока.

В рамках данного соглашения органом местного самоуправления коммерческой организации предоставлена субсидия в размере 11 млн руб.

Вопреки требования законодательства о противодействии коррупции при заключении соглашения исполняющая обязанности главы района не сообщила о наличии конфликта интересов, поскольку вторая сторона по договору является близким родственником ее супруга, мер к урегулированию конфликта интересов не приняла.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес руководителя администрации внесено представление, которое рассмотрено на комиссии по урегулированию конфликта интересов, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости