Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2020 года За ограничение конкуренции юридическое лицо и его директор по постановлению Минусинского межрайонного прокурора привлечены к административной ответственности

Минусинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о распоряжении муниципальным имуществом.

Установлено, что недвижимое имущество, являющееся собственностью муниципального образования г. Минусинск, передано на бесконкурсной основе ООО «Аква Эра». Нежилое здание площадью 340,8 кв. м. коммерческая организация использует для извлечения прибыли. По результатам рассмотрения материалов Минусинской межрайонной прокуратуры комиссия Красноярского УФАС России подтвердила факт нарушения антимонопольного законодательства РФ при распоряжении муниципальной собственностью.

Прокуратурой инициировано привлечение юридического и должностного лиц к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.32 КоАП РФ (заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности). По постановлению межрайонной прокуратуры ООО «Аква Эра» и директор организации оштрафованы на 100 тыс. и 15 тыс. рублей соответственно.

Постановления в законную силу не вступили.

Другие участники сделки – МУП г. Минусинска «Рынок Заречный» и его директор ранее также по постановлениям прокуратуры признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости