Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2020 года Прокурор Емельяновского района направил в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника службы судебных приставов

Прокурор Емельяновского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего судебного пристава-исполнителя. Она обвиняется в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 и п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Органами предварительного расследования установлено, что фигурантка дела, являясь должностным лицом, осуществляя исполнительные действия в рамках действующего исполнительного производства, сообщила должнику недостоверную информацию о наложенном в отношении него ограничении на выезд за пределы РФ. За оказание содействия в снятии якобы наложенных ограничений потерпевший перевел судебному приставу-исполнителю денежные средства в размере 30 тыс. рублей, которые она похитила.

Кроме того, бывшая судебный пристав-исполнитель дважды получала через посредников взятки в размере 1l5 тыс. и 60 тыс. рублей за совершение в интересах должников незаконных действий, связанных с осуществлением исполнительного производства.

Уголовное дело направлено в Емельяновский районный суд для рассмотрения существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости