Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 сентября 2020 года В результате прокурорского вмешательства Шадринской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками ЗАО «Шадринский завод ЖБИМ»

Межрайонной прокуратурой на основании коллективного обращения граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ЗАО «Шадринский завод ЖБИМ»

Установлено, что в ЗАО «Шадринский завод ЖБИМ» за период март-май 2020 года имелась задолженность по заработной плате перед 51 работников на сумму около 800 000 руб.

По результатам прокурорской проверки, ЗАО «Шадринский завод ЖБИМ» привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы), назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, генеральному директору ЗАО «Шадринский завод ЖБИМ» по данным фактам внесено представление, которое рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время всем работникам ЗАО «Шадринский завод ЖБИМ» выплачена задолженность по заработной плате в полном объеме.

Вопросы выплаты заработной платы находятся на постоянном контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 14:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости