Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 сентября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при ремонте многоквартирных домов в Раздольненском районе

Прокуратура Раздольненского района провела проверку соблюдения законодательства при заключении и исполнении договоров на ремонт многоквартирных домов.

Установлено, что между Некоммерческой организацией «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» и подрядчиком заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов Раздольненского сельского поселения.

Проведенной проверкой установлен факт внесения в акты сведений об использовании при проведении ремонта более дорогостоящих материалов, вместе с тем за счет снижения технических, качественных и долговечных характеристик материалов, подрядчик неправомерно завладел денежными средствами в размере 700 тыс. рублей.

В этой связи прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам изучения представленных материалов СО ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ход и результаты предварительного расследования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 07:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости