Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 сентября 2020 года По требованию прокуратуры устранены нарушения в сфере обращения с пестицидами и агрохимикатами

Симферопольской межрайонной прокуратурой проверено исполнение законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в предприятиях, осуществляющих деятельность по растениеводству, овощеводству с использованием пестицидов и агрохимикатов, а также занимающихся их производством.

Установлены факты хранения пестицидов не в специально предназначенных для этого помещениях; непринятие работодателями мер к прохождению работниками гигиенической подготовки при работе с пестицидами и агрохимикатами.

Так, по результатам рассмотрения внесенного природоохранным прокурором представления одним из предприятий изъяты из оборота и утилизированы пестициды, срок использования которых истек в 2016 году; предотвращен факт сброса в систему канализации неочищенных сточных вод от предприятия, деятельность которого связана непосредственно с производством пестицидов и агрохимикатов.

Помимо этого, в деятельности двух государственных учреждениях, оказывающих услуги сельскохозяйственным организациям, выявлены нарушения, связанные с несоблюдением порядка и полнотой заполняемой документации.

По результатам проведенных проверок в адрес субъектов хозяйствования внесено 13 представлений, 14 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 18:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости