Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

10 сентября 2020 года В Чувашии транспортная прокуратура выявила нарушения при эксплуатации баз (стоянок) маломерных судов

Чувашской транспортной прокуратурой с привлечением государственных инспекторов ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике проверено исполнение требований федерального законодательства при эксплуатации баз (стоянок) маломерных судов.

Всего проверкой охвачено восемь освидетельствованных и допущенных к эксплуатации лодочных станций в Чебоксарах и Чебоксарском районе Чувашской Республики.

Нарушения законодательства выявлены в деятельности двух стоянок.

В частности, установлено, что на этих базах не в полной мере соблюдается выпускной режим маломерных судов, а также контроль за наличием у судоводителей обязательных судоводительских документов. Кроме того, на стоянках не обеспечено наличие соответствующих требованиям закона знаков безопасности на водных объектах.

По результатам проверки Чувашской транспортной прокуратурой руководителям организаций-балансодержателей баз (стоянок) внесены представления. Устранение нарушений закона начато уже в ходе прокурорской проверки.

В целях профилактики правонарушений транспортной прокуратурой организовано проведение с судоводителями и руководителями лодочных станций праворазъяснительных мероприятий.

Ситуация остается на контроле Чувашской транспортной прокуратуры до полного устранения нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 00:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости