Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

В Чувашии транспортная прокуратура выявила нарушения при эксплуатации баз (стоянок) маломерных судов

10 сентября 2020 года


Чувашской транспортной прокуратурой с привлечением государственных инспекторов ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике проверено исполнение требований федерального законодательства при эксплуатации баз (стоянок) маломерных судов.

Всего проверкой охвачено восемь освидетельствованных и допущенных к эксплуатации лодочных станций в Чебоксарах и Чебоксарском районе Чувашской Республики.

Нарушения законодательства выявлены в деятельности двух стоянок.

В частности, установлено, что на этих базах не в полной мере соблюдается выпускной режим маломерных судов, а также контроль за наличием у судоводителей обязательных судоводительских документов. Кроме того, на стоянках не обеспечено наличие соответствующих требованиям закона знаков безопасности на водных объектах.

По результатам проверки Чувашской транспортной прокуратурой руководителям организаций-балансодержателей баз (стоянок) внесены представления. Устранение нарушений закона начато уже в ходе прокурорской проверки.

В целях профилактики правонарушений транспортной прокуратурой организовано проведение с судоводителями и руководителями лодочных станций праворазъяснительных мероприятий.

Ситуация остается на контроле Чувашской транспортной прокуратуры до полного устранения нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369300-v-chuvashii-transportnaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=53310975