Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 сентября 2020 года Алексеевской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности управляющей организации и администрации городского округа при размещении информации ГИС ЖКХ

Алексеевской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о порядке размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Установлено, что ответственным должностным лицом управляющей компании ООО «ЖилКомСервис» не размещены на цифровом ресурсе акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов № 69 по улице Республиканской, № 159 по улице Мостовая и № 50 по улице Степана Разина города Алексеевка.

Ненадлежащим образом организована работа по размещению предусмотренной законодательством информации в ГИС ЖКХ и в администрации Алексеевского городского округа, несвоевременно размещается информация о поступивших в администрацию обращениях граждан по вопросам ЖКХ и о результатах их рассмотрения.

По инициативе прокуратуры должностные лица управляющей организации и администрации городского округа привлечены мировым судом к административно ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение установленной законом информации в ГИС ЖКХ) в виде предупреждения.

В связи с выявленными фактами нарушений прокурором в ООО «ЖилКомСервис» и администрацию городского округа внесены представления.

Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости