Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 сентября 2020 года Прокуратурой Белгорода в судебном заседании дано заключение о необходимости компенсации морального вреда ребенку, пострадавшему от укуса собаки

Прокуратурой г. Белгорода дано заключение по гражданскому делу в защиту прав несовершеннолетнего, пострадавшего от укуса собаки.

Мальчик, гуляя с товарищем на территории БГТУ им. Шухова, был подвергнут нападению собаки, которую хозяин выгуливал без намордника. Полученные повреждения не повлекли причинение вреда здоровью ребенка. Впоследствии родители несовершеннолетнего обратились в суд с иском о компенсации морального вреда.

В судебном заседании было установлено, что выгул собаки производился в нарушение Федерального закона «Об ответственном обращении с животными», а также положений Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород», в соответствии с которыми выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, сохранности имущества физических и юридических лиц.

Решением Свердловского районного суда г. Белгорода, в соответствии с заключением прокурора, взыскана компенсация морального вреда в связи с понесенными несовершеннолетним физическими и нравственными страданиями в сумме 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости