Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 сентября 2020 года Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело по факту незаконного использования документов для создания юридического лица

Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г. Барнаула в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для создания юридического лица) и направлено в суд для рассмотрения.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, в декабре 2018 г. по просьбе другого лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, предоставил нотариусу, а последний - в налоговый орган документ удостоверяющий личность обвиняемого – паспорт, для внесения в ЕГРЮЛ сведений о нем как о директоре ранее созданной другим лицом организации, заранее зная, что осуществлять какую-либо деятельность в ней он не будет, да и не интересуясь ее дальнейшей судьбой. По результатам рассмотрения его заявления, налоговый орган зарегистрировал изменения в юридическом лице, указав обвиняемого как его директора.

Вину обвиняемый признал в полном объеме и раскаялся в содеянном, меру и размер ответственности определит суд при рассмотрении дела по существу.

Расследование осуществлялось Следственным управлением Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 17:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости