Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 сентября 2020 года Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Бийска, в результате неосторожности которой погибли 3 человека, один из которых ребенок.

Действия женщины квалифицированы по ч.3 ст. 109 УК РФ, как причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Согласно собранным органами следствия доказательствам, 42-летняя женщина, арендуя жилой дом, зная о неисправности электропроводки, не предприняла мер к ее ремонту. В результате преступного бездействия в ночь с 5 на 6 марта текущего года произошло тепловое проявление аварийного пожароопасного режима работы внутридомовой электросети в области скрутки проводов в распределительной коробке, явившееся источником воспламенения и послужившее причиной возникновения пожара, сопровождающегося выделением опасных для жизни продуктов горения, в результате которого погибли ее мать, сожитель, а также трехлетний ребенок знакомых, проживавших в этом же доме.

Уголовное дело направлено в Бийский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 10:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости