Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 сентября 2020 года В прокуратуре межведомственная рабочая группа обсудила реализацию национальных проектов

04.09.2020 в прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора Бахникова С.Н. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации национальных проектов «Образование» и «Здравоохранение», в работе которой приняли участие представители заинтересованных ведомств.

Прокурорскими проверками в текущем году в указанной сфере выявлено свыше 140 нарушений, к установленной законом ответственности привлечено 45 лиц.

На особом контроле прокуратуры республики находится реализация национального проекта «Здравоохранение». В связи с этим в ходе заседания заслушан заместитель министра здравоохранения региона. В настоящее время завершается монтаж фельдшерско-акушерских пунктов в восьми районах республики. Кроме того, 01.09.2020 министерством здравоохранения заключен государственный контракт на поставку и монтаж еще аварийных 7-ми модульных конструкций фельдшерских здравпунктов и 4-х фельдшерско-акушерских пунктов на сумму свыше 23 млн рублей.

Заместителем прокурора республики указано на обязательное выполнение работ в соответствии с графиками, а также проведение контроля качества выполнения работ.

Обсуждены проблемные вопросы при реализации национального проекта «Образование». До настоящего времени не завершены работы по строительству дополнительного учебного корпуса КОУ РК «Казачий кадетский корпус Республики Калмыкия им. О.И. Городовикова» на 360 мест.

В целях решения данной проблемы прокуратурой республики в региональное Правительство внесено представление с требованием активизировать работу в указанном направлении.

В завершении мероприятия подведены его итоги, прокуратурой республики взято на контроль решение проблемных вопросов при реализации национальных проектов, а также запланирована проверка исполнения федерального законодательства при реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 10:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости