Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 сентября 2020 года За нарушения в период отбывания условного осуждения житель Черноземельского района отправится отбывать наказание в виде реального лишения свободы

Прокуратура Черноземельского района поддержала преставление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения.

Судом установлено, что местный житель осужден приговором Лаганского районного суда РК от 19.02.2020 по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств в значительном размере) к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. В период испытательного срока осужденный трижды привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), за что был предупрежден о возможности отмены условного осуждения. Между тем он для себя должных выводов не сделал, на путь исправления не встал, вновь совершил аналогичные административные правонарушения.

Установленные по делу обстоятельства свидетельствовали о невозможности достижения целей уголовно-исполнительного законодательства без реального отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительном учреждении.

31 августа 2020 года решением Черноземельского районного суда РК мужчине условное осуждение отменено. Осужденный взят под стражу в зале судебного заседания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 10:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости