Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 сентября 2020 года Прокуратура Темрюкского района восстановила права индивидуального предпринимателя

Прокуратура Темрюкского района по обращению индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную торговую деятельность на ярмарке, провела проверку.

В ходе проверки выявлены грубые нарушения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля, выразившееся в проведении заместителем главы Сенного сельского поселения Темрюкского района внеплановой выездной проверки хозяйствующего субъекта, при отсутствии ее согласования с органами прокуратуры.

Противоправные действия должностного лица повлекли за собой незаконное привлечение индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 1 ст. 3.8 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», с назначением штрафа в размере 10 тысяч рублей.

По данным фактам прокуратура внесла протест, в рамках рассмотрения которого незаконное постановление о привлечении к административной ответственности отменено, производство по делу прекращено, субъект предпринимательства от необоснованно назначенного административного наказания в виде штрафа освобожден.

Кроме того, по постановлению прокурора за нарушение порядка проведения внеплановой выездной проверки хозяйствующего субъекта заместитель главы Сенного сельского поселения Темрюкского района привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

В настоящее время права предпринимателя восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 15:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости