Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 сентября 2020 года По инициативе прокурора Брюховецкого района глава районной администрации привлечен к административной ответственности за неисполнение решений суда по обеспечению жильем детей - сирот

Прокуратура Брюховецкого района при осуществлении надзора за соблюдением законодательства об исполнительном производстве установила, что судебными приставами – исполнителями отделения судебных приставов по г. Тимашевску и Брюховецкому району ГУФССП России по Краснодарскому краю допускается волокита и нарушение сроков совершения исполнительных действий при исполнении исполнительных производств об обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По данным фактам прокуратура в адрес руководителя ГУФССП России по Краснодарскому краю внесла представление об устранении нарушений закона.

В целях устранения нарушений прокуратура в отношении главы муниципального образования Брюховецкий район возбудила 9 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ(неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), по результатам рассмотрения которых виновному лицу назначены штрафы на общую сумму 90 тыс. рублей.

Кроме того, в настоящее время по 5 исполнительным производствам вынесены постановления об окончании исполнительного производства в связи с фактическим предоставлением жилья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 13:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости