Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

04 сентября 2020 года Вопросы трудоустройства лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, обсуждены на заседании экспертной группы

04 сентября 2020 года под председательством заместителя прокурора Еврейской автономной области Владимира Минигораева проведено заседание экспертной группы — группы оперативного взаимодействия в работе по привлечению к труду лиц, отбывающих уголовные наказания.

В работе группы принял участие начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры области и УФСИН России по ЕАО, начальники исправительных учреждений автономии.

С докладом выступил главный инженер УФСИН России по ЕАО Олег Воробьев.

Отмечено, что в пенитенциарных учреждениях области созданы участки по деревообработке, сварке металлоизделий, производству хлебобулочной продукции, открыты швейные производства. Осуществляется изготовление хозяйственного и бытового инвентаря, тротуарного и бордюрного камня В результате принятых мер к оплачиваемому труду привлечено 42 % осужденных.

Однако состояние законности на данном направлении деятельности по-прежнему не отвечает предъявляемым требованиям, поскольку обязанность каждого осужденного трудиться в местах, определяемых администрацией исправительного учреждения, не исполняется. Ущерб от преступлений возмещается в незначительном количестве.

В этой связи на заседании группы руководителям пенитенциарных учреждений определены конкретные задачи по увеличению оплачиваемых рабочих мест, привлекая к этой работе правительство области, органы местного самоуправления и организации.

Главному инженеру УФСИН России по ЕАО поручено обеспечить эффективное освоение денежных средств, выделенных ФСИН России с целью развития производств.

Решение указанных задач окажет благотворное влияние на экономическое развитие и криминогенную обстановку в области.

По итогам состоявшегося заседания принято решение, исполнение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 17:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости