Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 сентября 2020 года В Благовещенске по требованию прокурора суд прекратил права на управление транспортными средствами граждан, имеющих противопоказания к этому

Прокуратура г. Благовещенска провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что пятеро жителей г. Благовещенска имеют водительские права на управление транспортными средствами различных категорий.

Вместе с тем эти граждане состоят на учете в ГАУЗ АО «Амурский областной наркологический диспансер» и ГБУЗ АО «Амурская областная психиатрическая больница» с заболеваниями, препятствующими к управлению транспортными средствами.

Данные заболевания входят в Перечень медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденный Постановлением Правительства Российский Федерации.

Поскольку управление транспортным средством лицами, имеющих заболевания, препятствующих к управлению транспортными средствами, создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни, здоровью граждан либо причинения иного имущественного ущерба, прокурор города направил в суд административные исковые заявления о прекращении действия права указанных граждан на управление транспортным средством.

Благовещенский городской суд полностью удовлетворил требования прокуратуры.

Исполнение судебных решений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости