Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 сентября 2020 года Заместитель руководителя комитета по управлению муниципальной собственностью муниципального района Елховский Самарской области оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Прокуратурой Елховского района Самарской области проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Комитете по управлению муниципальной собственностью муниципального района Елховский Самарской области.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

Проверкой установлено, что в Комитет по управлению муниципальной собственностью муниципального района Елховский Самарской области 29.05.2020 поступило обращение заявителя, после чего, рассмотрение указанного обращения поручено заместителю руководителя комитета.

Однако, в нарушение требований закона обращение на момент проверки не рассмотрено, в адрес заявителя ответ не направлен.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан), по результатам рассмотрения которого заместитель руководителя комитета привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 17:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости