Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 сентября 2020 года Прокурор Исаклинского района потребовал от главы сельского поселения Ключи ликвидировать несанкционированную свалку

Прокуратурой Исаклинского района в ходе проверки на поднадзорной территории экологического законодательства в границах населенного пункта д.Новая Чесноковка сельского поселения Ключи Исаклинского района выявлена несанкционированная свалка отходов производства и потребления.

Отходы сброшены на общедоступном земельном участке.

Статьей 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды» предусмотрено, что отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы, которых должны быть безопасными для окружающей среды. Сброс отходов производства и потребления в недра и на почву запрещен.

Вместе с тем, вопреки законодательным требованиям собственником земельного участка, администрацией сельского поселения Ключи Исаклинского района, меры к ликвидации несанкционированной свалки не приняты.

Подобное бездействие органов местного самоуправления нарушает право местного населения д. Новая Чесноковка на благоприятную окружающую среду, а также создает угрозу проникновения отходов в недра подземных вод.

В связи с изложенным прокурором района в адрес главы администрации сельского поселения Ключи внесено представление с требованием незамедлительно ликвидировать несанкционированную свалку.

Акт прокурорского реагирования находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 17:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости