Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 сентября 2020 года Оглашен приговор о незаконном производстве наркотических средств

Сегодня Рязанским областным судом оглашен приговор по уголовному делу в отношении членов организованной группы, состоящей из жителя г. Москвы и гражданина Республики Молдова, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство в составе организованной группы наркотических средств в особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

Судом установлено, что указанными лицами в г. Касимове Рязанской области в июле 2018 года была оборудована нарколаборатория, где до февраля 2019 года осуществлялось незаконное производство наркотических средств и психотропных веществ, которые в последующем передавались распространителям для их последующей реализации.

Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в феврале 2019 года. В результате проведенного обыска из незаконного оборота было изъято более 17 кг наркотических средств и более 12 килограмм психотропных веществ, оборудование для их изготовления и химические реактивы.

Указанные лица приговорены к 16 и 17 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Подготовлено старшим помощником прокурора области по

взаимодействию со СМИ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости