Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 сентября 2020 года Прокуратура Пронского района провела проверку деятельности детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием

В ходе проверки деятельности объек выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, на момент проверки деятельности летнего оздоровительного лагеря "Малинка", организованного на базе МОУ "Малинищинская средняя общеобразовательная школа", сотрудникам прокуратуры не представлена личная медицинская книжка установленного образца медсестры ЛОУ с результатами медицинских обследований и лабораторных исследований, сведениями о перенесенных инфекционных заболеваниях, профилактических прививках, отметками о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, чем нарушены требования СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул».Окна помещений не оборудованы сетками. Не проводилась С-витаминизация третьих блюд обеденного рациона.

В летнем оздоровительном лагере "Лучик", организованном на базе МОУ "Тырновская средняя общеобразовательная школа", на момент проверки не представлена личная медицинская книжка установленного образца медсестры ЛОУ с результатами медицинских обследований и лабораторных исследований, сведениями о перенесенных инфекционных заболеваниях, профилактических прививках, отметки о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. Не соблюдаются установленные требования по отбору суточных проб в целях производственного контроля за доброкачественностью и безопасностью приготовленной пищи от каждой партии приготовленных блюд: отбор суточных проб мясного блюда (гуляш) и гарнира (отварные макароны) произведен в одну емкость. Для сотрудников пищеблока отсутствуют антисептики для обработки рук, чем нарушены санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, утв. главным санитарным врачом РФ 30.06.2019.

По результатам проверок в отношении должностных лиц вынесены постановления о возбуждении производства об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ, которые направлены в адрес начальника ТОУ Роспотребнадзора для рассмотрения.

Также по результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей двух образовательных учреждений внесены представления. Все акты прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости