Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 сентября 2020 года Прокуратура пресекла мошенничество с земельным участком в крупном размере

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Добровского района, возбуждено уголовное дело по факту приобретения права на земельный участок путем предоставления заведомо подложных документов.

Так, подозреваемая обратилась в администрацию муниципального района с заявлением о предоставлении ей в собственность земельного участка.

К заявлению было приложено свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилой дом в с. Кореневщино, якобы расположенный на этом участке.

Однако, как установлено прокуратурой, на земельном участке жилой дом отсутствует, а имеется лишь бетонированная площадка.

Пояснения подозреваемой о том, что дом был построен, но начал рушиться, в связи с чем залит новый фундамент для строительства дома вместо старого, были опровергнуты изображениями со спутниковых снимков.

Таким образом, жилой дом на земельном участке фактически построен не был, содержащиеся в декларации об объекте недвижимости, техническом плане здания сведения о строительстве жилого дома являлись недостоверными и не соответствовали действительности.

Поскольку указанные действия образуют уголовно наказуемого деяния, прокурор направил материалы проверки в следственные органыдля решения вопроса о возбуждении уголовного дела ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Ход расследования взят на контроль.

Прокуратура Добровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости