Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

31 августа 2020 года Шебалинский районный суд назначил наказание в виде реального лишения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Шебалинский районный суд вынес приговор в отношении жителя с. Шебалино, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Ранее осужденный уже имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности не только за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но и за незаконную рубку лесных насаждений.

И если ранее для него все закончилось наказанием в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года и понесенными значительными материальными затратами на возмещение причиненного незаконной рубкой ущерба на сумму свыше 45 тысяч рублей, то в этот раз государственный обвинитель попросил суд назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Оценив все обстоятельства преступления и исследовав характеризующие подсудимого материалы, суд пришел к выводу, что государственный обвинитель прав и наказание, не связанное с лишением свободы, должного эффекта в виде исправления осужденный не достигнет, и назначил наказание в виде реального лишения свободы, хоть и не на длительный срок, но вполне достаточный, чтобы подумать над своим поведением и более закон не нарушать.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости