Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Шебалинский районный суд назначил наказание в виде реального лишения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

31 августа 2020 года


Шебалинский районный суд вынес приговор в отношении жителя с. Шебалино, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Ранее осужденный уже имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности не только за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но и за незаконную рубку лесных насаждений.

И если ранее для него все закончилось наказанием в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года и понесенными значительными материальными затратами на возмещение причиненного незаконной рубкой ущерба на сумму свыше 45 тысяч рублей, то в этот раз государственный обвинитель попросил суд назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Оценив все обстоятельства преступления и исследовав характеризующие подсудимого материалы, суд пришел к выводу, что государственный обвинитель прав и наказание, не связанное с лишением свободы, должного эффекта в виде исправления осужденный не достигнет, и назначил наказание в виде реального лишения свободы, хоть и не на длительный срок, но вполне достаточный, чтобы подумать над своим поведением и более закон не нарушать.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2365694-shebalinskiy-rayonnyiy-sud-naznachil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=52976820