Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

27 августа 2020 года В суд направлено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в мошенничестве и незаконной предпринимательской деятельности

Исполняющий обязанности Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, п. «б» ч. 2ст. 171 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере, а также осуществление незаконной предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, директор коммерческой организации, в нарушение существенных условий контракта, организовал и совершал поставки в филиалы ФГБУ «Канал имени Москвы» под видом дизельного топлива высоковязкого продукта, чем причинил ущерб указанной организации на сумму более 3,4 млн. рублей.

Он же, являясь директором коммерческой организации, не обладая лицензией на осуществление определенной деятельности, применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по поставке опасного груза – дизельного топлива и высоковязкого продукта. В результате незаконной предпринимательской деятельности он получил прибыль в сумме более 183 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Савёловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 15:37 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости