Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

В суд направлено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в мошенничестве и незаконной предпринимательской деятельности

27 августа 2020 года


Исполняющий обязанности Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, п. «б» ч. 2ст. 171 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере, а также осуществление незаконной предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, директор коммерческой организации, в нарушение существенных условий контракта, организовал и совершал поставки в филиалы ФГБУ «Канал имени Москвы» под видом дизельного топлива высоковязкого продукта, чем причинил ущерб указанной организации на сумму более 3,4 млн. рублей.

Он же, являясь директором коммерческой организации, не обладая лицензией на осуществление определенной деятельности, применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по поставке опасного груза – дизельного топлива и высоковязкого продукта. В результате незаконной предпринимательской деятельности он получил прибыль в сумме более 183 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Савёловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364422-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=52890878