Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

26 августа 2020 года В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре состоялось совместное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса и межведомственной рабочей группы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Сегодня, 26 августа 2020 года, в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре под председательством заместителя прокурора Олега Опёнышева состоялось расширенное совместное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса и межведомственной рабочей группы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

В мероприятии приняли участие работники аппарата прокуратуры, представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту, Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО, Главного управления МЧС России по г. Москве, Юридического института ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта», Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота, Штаба по защите бизнеса и Проектного офиса в городе Москве и другие.

Открывая заседание, Олег Опёнышев отметил, что в условиях сложной и неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки вопросы защиты прав предпринимателей имеют приоритетное значение в деятельности органов прокуратуры.

В рамках совещания подведены итоги надзорной деятельности транспортной прокуратуры, а также результаты взаимодействия с институтами гражданского общества на данном направлении в истекшем периоде 2020 года. Рассмотрены наиболее актуальные вопросы, касающиеся осуществления контрольно-надзорной деятельности в сферах функционирования железнодорожного, воздушного и водного транспорта, в том числе вопросы защиты законных интересов участников транспортных правоотношений в условиях пандемии COVID-19.

Подводя итоги совещания, Олег Опёнышев акцентировал внимание собравшихся на необходимости продолжения дальнейшего эффективного взаимодействия с представителями общественных объединений и бизнес-сообщества в целях своевременного выявления и устранения нарушений прав хозяйствующих субъектов при неукоснительном соблюдении требований законодательства и баланса интересов общества и государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости