Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

27 августа 2020 года Московской межрегиональной транспортной прокуратурой приняты меры по защите прав судовладельца

В рамках ранее проведенного под председательством заместителя Московского межрегионального транспортного прокурора онлайн-вебинара по вопросам осуществления предпринимательской деятельности в сфере водного транспорта поступила жалоба от директора ООО «Судоходная компания «Московский банкетный флот».

Поводом для обращения послужило проведение контрольно-надзорным органом проверки соблюдения требований законодательства в области транспортной безопасности на теплоходе «Сударыня».

Установлено, что действия должностных лиц контрольно-надзорного органа при организации и проведении проверочных мероприятий не в полной мере соответствовали требованиям законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Например, задание предписывало осуществить исключительно обследование автомобильного транспорта. Однако вопреки требованиям законодательства проверка проведена на борту теплохода, более того проверяющими неправомерно истребованы правоустанавливающие и организационно-распорядительные документы, акт проверки представителю организации вручен не был.

В связи с этим заместителем межрегионального транспортного прокурора в адрес начальника Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу внесено представление об устранении нарушений закона, ход и результаты рассмотрения которого поставлены аппаратом прокуратуры на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости