Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 августа 2020 года Прокуратурой г.Нальчика поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела судом в отношении Т. совершившего преступление, предусмотренное ч.3 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества)

Установлено, что Т. 19.03.2020г., в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и который содержался под стражей в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по КБР, после прохождения дисциплинарной комиссии, на которой принято решение о наложении на него дисциплинарного взыскания "выговор", в сопровождении инспектора дежурной службы ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по КБР Б., был доставлен в карцерный блок, где последним ему было предъявлено законное требование, пройти в камеру, для последующего содержания.

Здесь, Т., находясь в коридоре карцерного блока, будучи осведомленным, что Б., одетый в форменное обмундирование, является сотрудником названного следственного изолятора и находится при исполнении своих служебных обязанностей, отказываясь выполнять законные требования Б. нанес последнему один удар левой рукой в правую скуловую область Б., после чего обеими руками схватил последнего за форменную одежду и начал тянуть на себя. После чего, продолжил применение в отношении Б. насилия опасного для здоровья и нанес не менее 3-х, ударов в область лица последнего, а также не менее 2-х, ударов ногой в область его грудной клетки.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя Тоховой Е.А. назначил Т. наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Прокуратура КБР. Закураев З.Х.

Подразделение: прокуратура г.Нальчика

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 09:35 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости