Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 августа 2020 года Состояние законности при реализации стоящих перед регионом задач – в центре внимания прокуратуры

Как свидетельствуют материалы прокурорского надзора в регионе принимаются необходимые меры по обеспечению законности при реализации национальных проектов.

Отдельные нарушения своевременно устраняются мерами прокурорского реагирования.

Так, с начала года прокурорами пресечено 417 нарушений в данной сфере, в целях их устранения опротестовано 12 правовых актов, в суды направлено 63 иска и заявления, руководителям организаций внесено 210 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 76 должностных лиц, возбуждено 25 дел об административных правонарушениях, 6 руководителям объявлены предостережения, инициировано возбуждение 5 уголовных дел.

К примеру, в связи с нарушениями сроков окончания работы по возведению модульных ФАПов в трех районах области, в отношении ответственного за сложившуюся ситуацию ООО «Промизделия» и его должностных лиц прокуроры возбудили 3 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Отсутствие надлежащего муниципального контроля за выполнением подрядчиком обязательств по разработке проектно–сметной документации по реконструкции очистных сооружений МУП «ЛиСА» стало основанием для внесения природоохранным прокурором в адрес главы города Липецка внесено представление.

Прокуратурой Правобережного района г. Липецка установлено, что ООО «Инфинити Групп» в нарушение муниципального контракта по благоустройству в срок до 30.07.2020 центрального городского пляжа и площади в районе ул. Карла Маркса, к обозначенной дате работы в полном объеме не исполнило.

Результаты прокурорской проверки стали основанием для внесения представлений в адрес руководителя МУ «УГС г. Липецка» и ООО «Инфинити Групп».

Низкие темпы работы по ремонту дорожного покрытия ряда улиц Ельца, свидетельствующие о возможном нарушении ООО «Елец Дорога» установленных муниципальным контрактом сроков, явились основанием для объявления предостережения генеральному директору общества.

Работа на данном направлении продолжается и находится в числе приоритетных направлений прокурорского надзора.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости