Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 августа 2020 года Ульяновский областной суд оставил в силе приговор в отношении бывшего руководителя Инзенской дистанции электроснабжения, осужденного за совершение преступления коррупционной направленности

Ульяновский областной суд оставил в силе обвинительный приговор, вынесенныйИнзенским районным судомУльяновской области по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Инзенской дистанции электроснабжения, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч.3 ст. 30 п. «в» ч. 3 ст. 158,ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 160, УК РФ (кража, покушение на хищение имущества в крупном размере, а также покушение на присвоение чужого имущества в крупном размере, вверенного виновному).

Судом установлено, что с марта по май 2019 года, будучи руководителем Инзенской дистанции электроснабжения ОАО «РЖД», он совершил хищение имущества с автомотрисы АДМ-1.5, принадлежащей Чишминской дистанции электроснабжения, покушался на хищение путем присвоения с использованием должностного положения в крупном размере деталей контактной сети, принадлежащих возглавляемому ему предприятию, посредством их незаконного списания и дальнейшей реализации третьим лицам. Кроме того, он покушался на хищение деталей контактной сети, принадлежащих стороннему предприятию, хранившихся на складе Инзенской дистанции электроснабжения.

По совокупности преступлений при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств, злоумышленнику судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Государственное обвинение по делу в суде поддержано Рузаевским транспортным прокурором.

Осужденный не согласился с принятым судебным решением и обжаловал его в апелляционном порядке. Его апелляционная жалоба Ульяновским областным судом оставлена без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 16:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости