Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 августа 2020 года Заместителем Куйбышевского транспортного прокурора направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Самара, допустившего столкновение маломерных судов, повлекшее смерть человека

Заместителем Куйбышевского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29 – летнего жителя г. Самара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 268 УК РФ (нарушение участником движения правил безопасности движении или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и то же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследованием установлено, что житель г. Самары, при управлении моторной лодкой «Казанка -5М3» с находящимися в ней пассажирами, не имея права управления маломерным судном, 21.06.2019 в районе причала «Поляна имени Фрунзе»допустил столкновение с катером «SilverEagleBR 640», находившегося под управлением 39-летнего мужчины.

Проведенной судоводительской судебной экспертизой, установлено, что судоводитель «Казанки» управлял маломерным судном, необорудованным сигнальными огнями, в ходе управления визуальное и слуховое наблюдение местности не осуществлял, что явилось причинами столкновения.

В результате столкновения одним из пассажиров моторной лодки получены телесные повреждения, характеризующиеся как тяжкий вред здоровью. Другой пассажир от полученных травм скончался.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Промышленный районный суд г. Самары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости