Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 августа 2020 года В суд направлено уголовное дело в отношении предпринимателей, фальсифицировавших опасную молочную продукцию

Заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение в отношении двух предпринимателей города Ижевска, совершивших тяжкое преступление. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Расследованием установлено, что обвиняемые, действуя группой лиц, в период с мая 2019 года по январь 2020 года, используя оборудование, находящееся в нежилом помещении по ул. Ленина г. Ижевска, которое не соответствовало санитарным правилам и нормам, смешали сливочное масло и спред, после этого расфасовали и упаковали получившую смесь в упаковку из кашированной фольги с надписью «Масло сливочное крестьянское».

В результате несоблюдения указанными лицами санитарных норм и правил, изготовленный и хранимый в нарушение нормативных актов жировой продукт оказался заражен бактериями группы кишечной палочки, плесенью, дрожжами и синегнойной палочкой, не отвечал требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, поскольку данные микроорганизмы вызывают у человека развитие тяжелых форм заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ РФ по УР в ходе оперативных мероприятий. Опасная продукция изъята.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Первомайский районный суд г.Ижевска.​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 16:18 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости