Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 августа 2020 года Галичской межрайонной прокуратурой принимаются меры к восстановлению прав граждан на лекарственное обеспечение

Галичской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере обеспечения граждан лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения.

Так, в апреле 2020 года по обращению законного представителя ребенка-инвалида прокуратурой проведена проверка исполнения указанного законодательства, установлен факт ненадлежащего обеспечения семьи необходимыми медицинскими изделиями. В связи с чем законный представитель несовершеннолетнего вынужден приобретать картридж-системы для инсулина и инфузионные наборы к инсулиновой помпе за свой счет.

По результатам проверки межрайонный прокурор обратился в суд с иском о взыскании в пользу законного представителя ребенка-инвалида расходов, понесенных на приобретение медицинских изделий.

Исковые требования прокурора удовлетворены. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости